Рынок стройматериалов постоянно расширяется, что позволяет легко подобрать вариант для строительства тех или иных объектов. Бетон остается в числе самых популярных решений, когда речь заходит о возведении капитальных сооружений. Сегодня бетон все чаще армируется с помощью стальных компонентов, что позволяет повысить его прочность, а также расширить сферу применения.

Готовые железобетонные изделия отличаются длительным сроком службы и способностью выдерживать серьезные эксплуатационные нагрузки. Для производства ЖБИ используются специальные формы, в которых устанавливается стальной каркас, после чего последний заливают бетоном. Строители сегодня могут воспользоваться:

Производство и поставка железобетонных изделий позволяет получить монолитную, сборную либо сборно-монолитную конструкцию.

Типы армирования каркаса

Использование арматуры помогает справиться с высокими нагрузками, что особенно важно, так как бетонные изделия часто являются несущими элементами. Способ армирования выбирается в соответствии с тем, как именно будет использоваться конструкция. Немало изделий должны справляться с нагрузками на сжатие, в то время как другие противостоят скручиванию во время своего повседневного применения. По этой причине виды армирования дифференцируют в соответствии с типом армирования.

Стандартное усиление происходит благодаря установке стального основания с предварительным напряжением. В результате эксплуатационные характеристики конструкции повышаются, также как общая износостойкость и сопротивляемость нагрузкам. Чтобы добиться требуемого эффекта, применяется специальная процедура обработки арматуры, во время которой она подвергается натяжению.

Достоинства применения ЖБИ

Если вас интересует надежный поставщик железобетонных изделий, то наша компания всегда готова представить продукцию безупречного качества. Мы располагаем собственным производством полного цикла, что позволяет контролировать каждый этап процесса выпуска ЖБИ. Ассортимент постоянно расширяется, благодаря чему выбрать подходящие изделия будет несложно.

Причины популярности железобетона связаны во многом с прочностью и долговечностью. Срок службы конструкции является тем параметром, который должен учитывать каждый покупатель. Чем дольше конструкция будет сопротивляться нагрузкам и внешнему воздействию, тем ниже будут эксплуатационные расходы на ее использование.

Прочность железобетона демонстрирует способность материала не подвергаться скручиванию, растягиванию и сжатию в процессе использования. Прочные ЖБИ успешно сопротивляются механическим повреждениям. Бетон хорошо переносит нагрузки на сжатие, а арматура позволяет увеличить стойкость перед растяжением, поэтому данная комбинация приводит к получению синергического эффекта. Если производитель соблюдает высокие производственные стандарты, то полученная продукция может использоваться практически повсеместно.

ЖБИ отличается стойкостью перед сейсмическими колебаниями. Монолитная и сборная конструкции демонстрируют хороший запас жесткости, что требуется для придания всему зданию устойчивости. Наш завод ЖБИ в Краснодаре ООО «Гранит», предлагает выгодные цены каждому клиенту и доставку по всему ЮФО. Мы обладаем многолетним опытом работы, благодаря чему находим индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж