Прокладка линий электропередач является сложным и ответственным процессом, во время которого очень важно пользоваться только качественными материалами. Чтобы зафиксировать кабель на определенной высоте, используются специальные опоры. Если первоначально для их производства использовалась обычная древесина, то сегодня от применения подобных решений отказываются по причине недолговечности материала. Вместо деревянных столбов устанавливают прочные и практичные железобетонные стойки, которые отличаются стандартизированными параметрами и определенными размерами, что позволяет легко подобрать изделия в соответствии со сферой их применения.

Почему опоры ЛЭП из железобетона так популярны?

Если вы желаете заказать опоры ЛЭП в Краснодаре, то мы всегда рады предложить вам выгодные условия для сотрудничества. В одном месте представлен обширный каталог продукции, которая приятно удивит высокими эксплуатационными качествами. Мы обеспечим оперативную отправку заказа по всему ЮФО и СКФО. Изделия из железобетона отличаются рядом неоспоримых достоинств, благодаря которым выделяются на фоне прочих конструкций:

  • превосходная стойкость перед воздействием ржавчины или химикатов;
  • длительный термин эксплуатации;
  • возможность выполнить монтаж в любых условиях;
  • устойчивость перед действием открытого пламени;
  • возможность быстро заменить или восстановить опору;
  • отсутствие затрат на обслуживание.

Производство стоек СВ в ООО «Гранит» осуществляется в соответствии с действующими стандартами, поэтому покупатели всегда могут быть уверены в собственном выборе. Изделия отличаются широкой сферой применения. Они устанавливаются в регионах с самыми разными погодными условиями, поскольку железобетон является одним из самых универсальных материалов. Опоры бывают концевыми, угловыми, промежуточными или анкерными, что позволяет найти оптимальное решение для каждой конкретной задачи. В процессе производства изделий применяется качественная арматура, выступающая в качестве каркаса изделия. Бетон высокой марки гарантирует долгий срок службы стойки при условии ее правильного монтажа.

Особенности опор ЛЭП

Современные линии электропередач делят на воздушные и кабельные. Если первые расположены на определенном удалении от грунта, то вторые прокладывают в траншеях, вырытых непосредственно в грунте. Опоры являются одним из самых простых и эффективных способов быстро подключить новых потребителей или заменить существующие линии электропередач. Воздушные линии отличаются доступностью. Это означает, что при наличии спецтехники или оборудования можно легко добраться до места поломки и устранить ее. Нет необходимости разрывать траншею, которая часто располагается под брусчаткой или дорожным покрытием, что приведет к дополнительным тратам.

Для производства железобетонных стоек может использоваться как проволока, так и прутковая арматура. Изделия отличаются доступной стоимостью и отличной стойкостью перед природными явлениями. Опоры способны долгое время сопротивляться химическим реагентам. Вы можете купить опоры ЛЭП на нашем сайте, на собственном опыте убедившись в их преимуществах. Наши менеджеры всегда рады обеспечить вас дополнительной информацией о товарах, представленных на сайте. Мы занимаемся выпуском ЖБИ с 2009 года, что позволило обновить линию производства и достичь превосходного качества готовых конструкций из железобетона. Индивидуальный подход позволяет клиентам получить самые выгодные условия для сотрудничества.

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж