Конструкции для ЛЭП из железобетона широко востребованы для формирования системы освещения городских улиц, дорог, территорий промышленных объектов.

Для изготовления железобетонных опор линий электропередач используется бетон улучшенных марок, армированная проволока и прутья. Благодаря этому конструкции отличаются высокой устойчивостью к атмосферным явлениям, долговечностью, высоким качеством и унифицированностью. Изделия из железобетона выполняют по единым стандартам, благодаря чему использование продукции разных компаний обеспечивает одинаковую прочность и надежность. Железобетонные опоры устойчивы к внешним воздействиям, коррозии, химическим реагентам, агрессивным средам. Срок эксплуатации составляет порядка 80 лет.

ЖБ-конструкции отличаются низкой стоимостью, пригодны для использования в широком диапазоне промышленно-производственных сфер. Железобетонные опоры входят в комплекс энергетических систем, используются для возведения инфраструктуры, включающей линии электропередач, стойки и подстанции. Они обеспечивают безаварийную подачу электроэнергии, а также быстроту сооружения надежных воздушных линий.

Железобетонные стойки могут использоваться в разных климатических поясах, на грунтах с разной несущей способностью.

Разновидности стоек для ЛЭП

Конструкции, используемые в качестве опор линий электропередач, необходимы для поддержания проводов, тросов, размещения их на безопасном от земли расстоянии.

Все существующие разновидности, в зависимости от назначения, подразделяются на:

  • промежуточные;
  • переходные;
  • перекрестные;
  • анкерные;
  • ответвительные;
  • трансформационные;
  • угловые;
  • концевые.

Они рассчитаны на разные величины напряжения, отличаются конструктивным исполнением, техническими характеристиками.

Промежуточные опоры необходимы для обустройства прямых участков трассы. Для формирования поворотов и ответвлений используются угловые, переходные, трансформационные и ответвительные элементы. Начало и конец линии закрепляются концевыми элементами. Разнообразие конструкций позволяет формировать линии электропередач любой сложности и конфигурации.

В зависимости от конструктивного исполнения опоры имеют одну или несколько стоек, коническую, пирамидальную, цилиндрическую, призматическую форму. Все виды различаются способом изготовления и типом армирования.

Преимущества заказа железобетонных опор для линий электропередач у завода-изготовителя

Любые виды железобетонных опор по низкой цене предлагает компания ООО «Гранит». Наш завод занимается изготовлением и продажей железобетонных изделий с 2009 года. В каталоге представлено порядка 200 видов конструкций разного назначения, в том числе для формирования линий электропередач любой сложности и нагрузки.

Надежные, высокопрочные железобетонные опоры ЛЭП купить по выгодной цене можно непосредственно на сайте компании, сделав заказ любым удобным способом – через форму обратной связи либо связавшись с менеджером по телефону.

Помимо стандартных конструкций, наш завод изготавливает изделия по чертежам заказчика, с учетом необходимых параметров, в кратчайшие сроки. Продукция в любом объеме отгружается с доставкой по всему Южно-федеральному округу.

 

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж